Контактные линзы в Хабаровске

Корзина
пуста

ЗРЕНИЕ или Обследование глаз

ЗРЕНИЕ

Обследование глаз или Ваше бесценное зрение


Обследование глаз – это гораздо больше, чем просто помощь в коррекции зрения. Оно также помогает сохранить зрение и увеличить продолжительность жизни! Узнайте больше об обследовании глаз, как часто его необходимо проводить, в диагностике каких заболеваний оно может помочь. Зрение это показатель Вашего здоровья.

 

 

Зачем проходить обследование глаз?
Регулярное обследование глаз необходимо для того, чтобы Вы могли сохранить здоровье своих глаз и хорошее зрение. Хорошее зрение позволяет лучше и безопаснее работать и отдыхать – фактически, оно улучшает качество жизни. Это значит, что Вы сможете наслаждаться тем, что любите делать. Выберите удобный для Вас салон оптики, обратитесь за консультацией к врачу-офтальмологу и пройдите обследование глаз. Ваша зрение требует большого уважения и внимания.

Как часто нужно проходить обследование глаз?

Обследование глаз нужно проходить минимум один раз в год, даже если у Вас отличное зрение 1,0. Некоторым людям требуется делать это чаще. Офтальмолог посоветует Вам, как часто это необходимо делать. Если Вы отмечаете нечеткость зрения, у Вас появились головные боли, для Вас еще более важно пройти обследование глаз. Офтальмолог обследует Ваши глаза и, возможно, порекомендует Вам некоторые простые упражнения для глаз, определит, нужна ли Вам коррекция зрения.

Почему обследование глаз так важно?

Обследование глаз выясняет не только, нужна ли Вам коррекция зрения и, как хорошо видят оба глаза вместе, но и определяет общий уровень здоровья Ваших глаз. Также обследование зрения может выявить ранние признаки таких заболеваний, как глаукома, гипертония и диабет. Чем раньше заболевание будет выявлено, тем выше вероятность его успешного лечения. Раннее выявление и лечение осложнений со зрением чрезвычайно важно в любом возрасте. В молодом возрасте зрение очень важно для учебы. Обследование глаз выявит любые проблемы со зрением, которые могут оказать влияние на успеваемость и школьную деятельность. С возрастом хорошее зрение критически важно для независимой жизни и снижения риска несчастных случаев. Хорошее зрение - это счастье созерцать мир.

 

Что еще выявляет обследование глаз?

Обследование глаз позволяет выяснить о здоровье больше, чем просто качество зрения. С его помощью офтальмолог может сделать выводы об общем состоянии здоровья. Ваши глаза скажут врачу о состоянии вен и артерий больше, чем любой другой орган. При многих нарушениях обмена веществ повреждаются кровеносные сосуды, и обследование глаз может помочь в их ранней диагностике. Офтальмолог может также выявить ранние симптомы заболеваний, которые могут негативно ухудшать зрение. По этой причине регулярные обследования глаз так важны, даже если Вы не испытываете никаких проблем со зрением.

На что смотрит офтальмолог?

Определяя, нужна ли коррекция зрения, офтальмолог также обращает внимание на следующие симптомы:

Головная боль

При тяжелых заболеваниях возможны головные боли, особенно в области лба и вокруг глаз. Заболевания, которые может диагностировать офтальмолог при осмотре глаз:
  • воспаление пазух носа;
  • необнаруженная опухоль;
  • глаукома (повышение внутриглазного давления);
  • функциональные нарушения глазных мышц, приводящие к косоглазию.

Гипертония (повышенное артериальное давление)

Офтальмолог может заметить изменения, сужение кровеносных сосудов – первые признаки гипертонии.

Диабет

Небольшие кровоизлияния или отложения на сетчатке, выявленные офтальмологом, могут быть симптомами диабета. Это также может привести к ухудшению зрения.

Инсульт

По состоянию Вашей сетчатки офтальмолог может определить риск инсульта. При обследовании глаз могут быть обнаружены типичные сужения сосудов особой формы, на основании чего Вам могут быть назначены профилактические меры для снижения риска инсульта.

Повышенный уровень холестерина

  • Обследование глаз поможет выявить опасное превышение уровня холестерина в организме. Офтальмолог может определить ранние его признаки и помочь избежать развития патологии в дальнешем (и, может быть, продлить Вам жизнь):
    • высокое кровяное давление;
    • заболевания сердца;
    • инсульт.

    Рассеянный склероз

    Если «двоится» в глазах, происходят сужение поля зрения и несогласованные или непроизвольные движения глаз – все это может быть признаками развития рассеянного склероза. Обследование глаз никогда не заменит полного обследования всего организма, но может помочь в выявлении тревожных симптомов, которые затем необходимо подвергнуть более тщательному исследованию.

    Как и весь организм, глаза ценят пользу здорового питания. Узнайте о продуктах и питательных веществах, которые нужны для сияющих и здоровых глаз.

    Следите за зрением, оберегайте зрение, любите зрение и будьте счастливы.

0.16 с