Контактные линзы в Хабаровске

Корзина
пуста

Мифы и факты о контактных линзах

Могут ли контактные линзы оказаться за глазом? Правда ли, что контактные линзы неудобны? Существует множество мифов о контактных линзах, некоторые из которых Вы могли слышать. Мы откроем Вам правду о контактных линзах и развеем мифы о них.

Мифы и Факты о контактных линзах.jpg

Миф: Контактные линзы могут оказаться за глазом.
Факт: Физически невозможно, чтобы контактные линзы «закатилась» за глазное яблоко. Тонкая оболочка, покрывающая глаз, соединена с внутренней стороной век, поэтому линза не может сместиться с передней поверхности глаза.

Миф: Контактные линзы неудобны.
Факт: контактные линзы удобны, их просто носить, и Вам потребуется всего несколько минут, что привыкнуть к ним. В действительности, многие люди говорят, что контактные линзы совершенно не ощущаются на глазах, как будто их там и нет.

Миф: Контактные линзы могут прилипнуть к глазу.
Факт: В большинстве случаев контактные линзы легко снимаются с помощью рекомендованного врачом способа. Контактные линзы всегда можно снять, это требует лишь немного терпения.

Миф: За контактные линзы сложно ухаживать.
Факт: Контактные линзы просты и почти не требуют ухода. Для современных мягких линз частой плановой замены требуется, как правило, всего один тип раствора для очистки, промывания и хранения линз. А контактные линзы ежедневной замены не требуют очистки вообще – Вы просто выбрасываете их в конце каждого дня.

Миф: Контактные линзы могут выпасть из глаза и потеряться.
Факт: Правильно подобранные контактные линзы практически всегда остаются на своем месте. А в крайне редких случаях смещения линзы, она все равно на остается на поверхности глаза так, что Вы можете легко вернуть ее на место.

Миф: Подросткам нельзя носить контактные линзы.
Факт: Множество подростков и детей носят контактные линзы. Средний возраст для начала ношения линз у подростков – 13 лет, но уже в 8-летнем возрасте ребенок может быть достаточно взрослым, чтобы носить и самостоятельно ухаживать за контактные линзы. Успешное ношение линз зависит в большей степени от ответственности и отношения, чем от возраста. Офтальмолог в салоне оптики поможет Вам решить, готов ли ребенок к ношению контактные линзы.

Миф: Люди старше 40 лет не могут носить контактные линзы.
Факт: Линзы носят люди любого возраста, включая огромное количество пожилых людей. Несмотря на то, что с возрастом глаза утрачивают природную влагу, материалы контактные линзы нового поколения обеспечивают большее ощущение комфорта в течение всего дня, чем прежде.

Миф: При ношении контактные линзы глаза особенно подвержены инфекциям.
Факт: Возникновение проблем со здоровьем вследствие ношения контактные линзы возможно, однако, чаще всего они связаны с плохой очисткой или другими нарушениями правил ухода за линзами. Прочтите о своих линзах в "Руководстве по уходу за линзами" и следуйте указаниям врача по правильному ношению и уходу – это значительно снизит риск инфицирования.

Миф: Контактные линзы нельзя носить при астигматизме.
Факт: Люди с астигматизмом, могут наслаждаться всей свободой и преимуществами контактные линзы. Такие линзы сочетают технологию дизайна ускоренной стабилизации, которая выравнивает положение линзы при каждом моргании для ощущения исключительного комфорта.

Миф: Контактные линзы могут привести к развитию близорукости (миопии) у детей.
Факт: Последнее исследование детей 8-11-летнего возраста не выявило значительных отличий в прогрессировании миопии (близорукости) между теми, кто носит линзы, по сравнению с теми, кто носит очки.

Миф: Мне нужно надевать очки только во время вождения.
Факт: Если для вождения Вам нужна коррекция зрения, Вы, несомненно, ощутите преимущества четкости зрения и при других видах деятельности. Если необходимость в коррекции зрения не так сильна обеспечат Вам гибкость и свободу делать то, что хочется и когда хочется, с исключительным ощущением комфорта и четкостью зрения. К тому же, в отличие от очков, контактные линзы не пачкаются, не запотевают, не падают, не разбиваются и не ограничивают периферическое (боковое) зрение.

 

0.09 с