Контактные линзы в Хабаровске

Корзина
пуста

Как выбрать контактные линзы

Хотите начать носить контактные линзы? Узнайте о том, чего ожидать от обследования глаз и подбора контактных линз.

 

Для того чтобы начать носить контактные линзы, необходимо обратиться в удобный для Вас салон оптики к врачу-офтальмологу для подбора контактных линз. В большинстве случаев перед подбором линз необходимо пройти обследование глаз.

 

Обследование глаз

 

Следующий шаг – обследование глаз. Оно включает серию тестов для определения состояния здоровья глаз и зрения. Офтальмолог будет исследовать оба глаза вместе и/или по очереди по нескольким различным аспектам: общее состояние зрения, периферическое зрение, восприятие глубины, работа глазных мышц, внутриглазное давление и т. д. По результатам обследования офтальмолог назначит способ коррекции зрения. После этого можно приступать к подбору контактных линз.

 

Подбор контактных линз

 

Глаза могут иметь разные размер и форму, поэтому необходим точный подбор линз, гарантирующий их правильную посадку на глазу. Для этого офтальмолог проводит специальные измерения глазного яблока и его поверхности, выявляет кривизну и другие факторы, влияющие на прилегание линзы. При определении оптимального типа контактных линз очень важна и степень сухости глаз. Офтальмолог может посоветовать линзы, чтобы избежать повышенной сухости.

В заключение, чтобы убедиться в отсутствии факторов, способных затруднить ношение контактных линз, тщательно исследуют роговицу. Затем на глаза надевают пробные линзы, чтобы офтальмолог посмотрел, насколько они Вам подходят. Линзам необходимо время на «посадку», поэтому с момента установки линз может пройти 10—15 минут, после чего офтальмолог проверит их положение на глазах. Для того чтобы найти подходящие линзы, возможно, придется примерить не одну пару линз. Когда офтальмолог сочтет, что линзы правильно прилегают, удобны и обеспечивают хорошее зрение, Вас научат их надевать и снимать.

  • Обучение обращению с контактными линзами:
  • Научиться надевать и снимать линзы очень легко. Нужны только терпение и практика. У большинства людей это получается сразу же, линзы становятся Вашей естественной и неотъемлемой частью уже после нескольких примерок.
  • Офтальмолог научит Вас обращаться с линзами и ухаживать за ними. Вы также получите письменные инструкции, а при появлении любых вопросов можете позвонить офтальмологу.

Последующий визит к врачу

 

После завершения процедуры подбора линз необходимо посещать офтальмолога не реже одного раза в год, чтобы он проверил правильную посадку линз, а также то, что Вы хорошо видите и комфортно себя чувствуете.

0.07 с