Контактные линзы в Хабаровске

Корзина
пуста

Близорукость Миопия

 

Основной симптом близорукости миопии - это снижение остроты зрения вдаль.

Близорукость миопия различают по степени:
• слабая близорукость миопия до 3,0 дптр;
• средняя близорукость миопия до 6,0 дптр;
• высокая близорукость миопия свыше 6,0 дптр.

Близорукость миопия по причинам возникновения, течения и исхода различают:
• оптический недостаток глаза;
• прогрессирующая осложненная близорукость миопия.
    
Близорукость Миопия.jpgБлизорукость миопия как оптический недостаток глаза в своем типичном проявлении легко корригируется очками, контактными линзами или рефракционной хирургией. Особого внимания требует прогрессирующая осложненная, или дегенеративная близорукость миопия. Близорукость миопия может привести к значительной потере зрения, слабовидению и как следствие к инвалидности. Среди причин прогрессирующей близорукости миопии наибольшее значение имеет растяжение ослабленной склеры под действием внутриглазного давления. Это вызвано ранним началом обучения детей в школе, повсеместная компьютеризация и прочие подобные причины. При близорукости миопии человек хорошо различает мелкие предметы вблизи, но с увеличением расстояния до предмета, он хуже его видит. Современный термин близорукость миопия, произошел от греческого слова миопс, что означает прищуриваться или закрывать глаза.
    
Близорукость Миопия.jpgКак ни странно при рождении ребенок имеет дальнозоркость, и лишь в период его роста совершается плавный переход в близорукость миопия. В основном близорукость миопия приобретается в школьные годы, когда необходимо напряженно и продолжительно учиться на близком расстоянии от глаз, параллельно происходит рост и формирование организма человека. Чем младше ребенок, тем меньше плотность склеры и она больше подвержена растяжению, а значит и появлению близорукости миопии. При интенсивной работе на близком расстоянии глаз ребенка быстрее подвергается растяжению, а как следствие и развитию близорукости миопии. Растяжимая склера является главным фактором прогрессирования близорукости миопии. Также стоит отметить, что при близорукости миопии большое значение имеет генетический фактор, да это ваша наследственность. Близорукость Миопия.jpgПоскольку близорукость миопия в большей степени развивается в детском возрасте, родителям и учителям необходимо чаще обращать внимание на поведение ребенка. Чаще всего близорукость миопия возникает у детей в возрасте от 10 до 16 лет в процессе роста глазного яблока. Как правило, при появлении данного заболевания ребенок жалуется на ухудшение зрения вдаль, прищуривается, делает ошибки при переписывании задания с доски в тетрадь. Во время выполнения домашнего задания низко наклоняет голову над столом. Также ребенок жалуется на потемнение в глазах, быстро возникающее чувство усталости, боли в глазах во время занятий, раздвоение букв и слов, расплывчатость текста. Это может быть первый сигнал близорукость миопия. Если Вас или Вашего ребенка беспокоят эти симптомы, Вам настоятельно рекомендуется пройти офтальмологическое обследование. Тем более обследование необходимо пройти повторно, в случаях, когда Вы или Ваш ребенок уже пользуется очками или контактными линзами, так как эти симптомы свидетельствуют на прогрессирующий характер близорукости миопии.
    
У близоруких людей часто бывают головные боли. Они испытывают повышенную зрительную утомляемость при управлении автомобилем или во время спортивных игр. При близорукости миопии люди с трудом определяют номера маршрутов общественного транспорта и дорожные знаки, но хорошо видят на близком расстоянии при письме и чтении. Выполнение очень точной работы с мелкими предметами на близком расстоянии требует повышенного напряжения органа зрения. Не случайно, что близорукость миопия это одно из профессиональных заболеваний людей, работающих на высокоточных производствах в радиоэлектронной промышленности, приборостроении, ювелирном деле, картографии, изготовление часов и прочее. Близорукостью миопией страдает каждый третий человек на Земле. И тенденция направлена к увеличению заболеваемости, особенно в экономически развитых странах. Средний показатель близорукости миопии в экономически развитых странах равен от 40% до 75%. А вот в экономически слаборазвитых странах количество людей с близорукостью миопией не превышает отметки в 10–12%.
    
Традиционно, близорукость миопия корректируют очками, подбирая оптические свойства очковых линз, исходя из индивидуальных параметров близоруких глаз пациента. При этом очковая коррекция близорукости миопии имеет один очень большой минус, это целый комплекс неудобств и ограничений, которые доставляют очки своим владельцам. В очках неудобно, а иногда и просто невозможно заниматься активным Близорукость миопия заказ.jpgспортом, плавать, кататься на горных лыжах или сноуборде, заниматься водными видами спорта, играть в теннис, волейбол, футбол и другие игры. Очки часто потеют, а могут и вовсе разбиться или потеряться, и тогда их близорукий владелец окажется беспомощным. Появившиеся в 21 веке контактные линзы расширили круг возможностей для тех, кого близорукость миопия сильно стесняла и ограничивала. Современные контактные линзы в отличие от прошлых поколений контактных линз, обеспечивают глаз поступлением кислорода эквивалентно глазу без контактных линз. В дополнение современные контактные линзы защищают глаз от УФ-В лучей на 100%, а от УФ-А лучей на 97%.

Заказывайте контактные линзы в нашем интернет магазине и будьте счастливы и спокойны. Огромного Вам здоровья.
Вы недавно смотрели:
0.08 с